Каллистова Антонина Константиновна супруга священника Федора Степановича Каллистова

Каллистова Антонина Константиновна, родилась в 1868 году в семье священника Константина Алексеевича Вазерского и Марии Феодосиевны Вазерской (ех. Тепловой). Семейные корни уходят глубоко в историю священноцерковнослужителей Пензенской губернии.

Отец — Вазерский Константин Алексеевич служил священником церкви села Усть-Керы, Ниже-Ломовского уезда, Пензенской губернии.

Дедушка по отцовской линии — Вазерский Алексей пономарь Казанской церкви, город Нижний Ломов, Пензенской губернии.

Мать — Вазерская Мария Феодосиевна , 1847 года рождения.

Дедушка по линии матери — Протоиерей Теплов Феодосий Михайлович, 1817 года рождения, окончил курс Пензенской Духовной семинарии во втором разряде в 1838 году. С 1841 года по 1855 годы служил в Тарханах, Пензенской губернии в первом штате священноцерковнослужителей, который обслуживал семью Арсеньевой Елизаветы Алексеевны (бабушки М.Ю. Лермонтова). Отпевал в церкви Михаила Юрьевича Лермонтова, когда в 1842 году прах М.Ю. Лермонтова в свинцовом гробу привезли в село Тарханы.

Прадедушка по линии матери — Теплов Михаил, служил дьяконом.

Каллистова Антонина Константиновна прожила в счастливом браке с мужем Каллистовым Федором Степановичем, родила и вырастила ему много чудесных детей (всего 7 мальчиков и 7 девочек). Умерла примерно в 1921 году (точная дата и место пока не известны). По одной из версий Антонина Константиновна не смогла пережить трагическую смерь дочери Екатерины Федоровны Каллистовой, 4 октября 1896 года рождения.